Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 16:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер 
Автор Сообщение
Схватчик

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:35
Сообщений: 33
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Professor писал(а):
Имена файлов - это моя инициатива, а не авторов (они вообще прислали картинки вставленными в вордовский файл). Принцип именования файлов такой я сделал с той целью, чтобы под конец игры, когда не варит мозг, задания курились бы побыстрее.

А авторы были поставлены в известность об этой инициативе? =)


14 сен 2009, 12:31
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
нет, про это лично я не знал. может кто-то из нашей команды знал, но мне не сказал.

_________________
Команда "Жаба"


14 сен 2009, 12:32
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 01:38
Сообщений: 370
Откуда: TrueBlondies
Команда: TrueBlondies
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Что-то не понимаю.... На брифе было сказано "Заданий не видел. Знаю только коды..." А как тогда у картинки название файлов менялись, на те, которые нужны?....

_________________
Нами управляет тот, кто нас злит.


14 сен 2009, 18:15
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Здрасьте. Я локаций не видел, а задания и коды очень даже знал, я ж их в движок вбивал.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


14 сен 2009, 19:01
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Цитата:
Спасибо за игру!
К сожалению, мы уже на первом уровне потеряли около получаса из-за специфики игровой зоны, а в дальнейшем конкуренты шансов их догнать практически не предоставили =(


Хонда вырвалась на яйце на первое место, кста, потому шансы были. К тому же тушу косячную вполне бодро подобрали :)

Цитата:
1. Зелёная страна.
Уровень простой для тех, кто знает про этот универсам, и неберущийся до подсказки для тех, кто не знает =) Имхо.


Как-то мы старались логично все делать. Это единственное логичное место, где можно было купить семена в зоне игры, как нам казалось.

Цитата:
Сама идея с покупкой пастернака понравилась. Продавцы на кассе недоумевали: "Вы уже четвёртые такие, зачем он вам???" =)


Так после брифа еще и я там их купил, чтобы проверить артикул еще раз.

Цитата:
Кстати, видео куда выкладывать? У нас там есть 5 минут бонуса за выпитое молоко. Ну ещё корова прикольно так матерится, когда у неё рога отвалились)


Видео в почту тогда, 1317 сопака майл ру.

Цитата:
Над заданием тупили минут 10-15, пока не стали пробивать все похожие растения и не выяснили, что это просто-напросто рис. Сбило словосочетание "вошёл в моду сравнительно недавно"... это лет 100 назад что ли?


Это был намек на суши.

Цитата:
Трактор - это мегазачёт, но использован он был как-то ниачём, как картинка на заднем фоне. Нет чтобы покататься на нём, вспахать грядку или хотя бы поискать код в моторном отсеке =)


Время аренды было ограничено только вечером, потому мы боялись кучности команд. Все-таки рассчитывали, что сыграют хотя бы 7-8 команд. Потому, если одна команда его остановит и начнет искать код, то следующая придет на все готовое, т.к. трактор уже стоит.
Просчет понимаем, сначала была идея заставить команду проехать несколько десятков метров на нем, но как-то стремно было договариваться с трактористом об этом :)

Цитата:
Задание зачот, что искать поняли сразу, но до периода урожайности до подсказки не догадались.


Там Наташа еще всем объяснила, кто не понял :)

Цитата:
На месте - свинарник зачётный, даже частично сохранилась инфраструктура типа кормушек, поилок и тд. Но объём поиска великоват для одноэкипажой команды, имхо. Нашли только 5 частей свиной туши из 7, но две недостающих части удалось подобрать - одну логикой, вторую перебором.


Код был очень логичным и мог быть элементарно подобран. Я на это реально расчитывал.

Цитата:
К сожалению, не было на компе ломалки паролей - с ней задание берётся за полминуты. Посчитали всё, кроме кусочка правой буквы, который не совсем понятно как считать.


Есть рассчет, скину.

Цитата:
Дальше брутфорсили вручную, перебирая варианты. Тридцать девятый вариант подошёл =) но через 3 минут получить подсказку с паролем было обидно.


Испугались, что не доедут команды или заплутают по пути, потому для особо ушлых дали возможность или подсчитать, или подобрать.

Цитата:
Перегон показался великоват для Схватки, пока ехали - пришла ещё одна подсказка. На месте понравилось, прикольный объект. Там что, все эти дестрои заброшены?


Они все заброшенные и фееричные, к тому же они в ДЛ забаянены.

Цитата:
Кстати, как мне показалось, на последнем этаже среди труб и остатков агрегатов было гораздо интереснее, чем на крыше =)


Там как-то не шибко в тему было :) Мы для 3м решили оставить трубы, вентиляцию и шахты лифтов.

Цитата:
Название файла (как и в следующем задании, кстати) делало остальную часть задания формальностью. Дестрой тот присмотрели ещё пару лет назад, и всё ждали, когда он наконец где-то сыграет.


С названием файла, конечно, получилась лажа. Его не планировалось. Нужно было его не смотреть, для фэирплэй :)

Цитата:
Кто там говорил про отсутствие фонетической логики? :wink:


Виноват, это графическо-фонетическая, потому не считается :) Просто не успели заменить на формальную логику, времени мало было.

Цитата:
Перфак, опять-таки, зачёт. В электротехнике не разбираюсь, возможность получать электричество из лимонов стала для меня неожиданностью. Интересно, ноутбук так можно зарядить, если инвертор сядет? :mrgreen:


В ЖЖ есть фотки, где один товарищ пытается заряжать iPod (вроде), он ящик лимонов взял. Заряжался он у него секунд 30, примерно :) Можно использовать для питания калькулятора, наручных часов или другого очень маломощного потребителя. УФ фонарь, на очень маленькой мощности светиться при этом, повезло.

Цитата:
Да, кстати, ещё не понял, зачем делать агентский перфак перед входом в недострой? Фетишизм? =)


В это недострое есть абсолютно черная комната, без окон и щелей, я просто коробку смастерил перед выходом и комната оказалось ненужной.

Спасибо за игру, мы старались.

_________________
Команда "Жаба"


15 сен 2009, 13:31
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:17
Сообщений: 62
Команда: Honda Fever :))
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Изображение

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя :)


18 сен 2009, 17:38
Профиль ICQ
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Я ожидал именно такой лисы

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


18 сен 2009, 18:02
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:54
Сообщений: 64
Команда: Y.A.D.
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
после таких лис пропускаешь много игр из-за ремонта.


18 сен 2009, 18:04
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 01:38
Сообщений: 370
Откуда: TrueBlondies
Команда: TrueBlondies
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Paltus писал(а):
Цитата:
С названием файла, конечно, получилась лажа. Его не планировалось. Нужно было его не смотреть, для фэирплэй



А мы вот не смотрели и уехали на улицу Цветочная :)

_________________
Нами управляет тот, кто нас злит.


22 сен 2009, 18:09
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:35
Сообщений: 33
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Paltus писал(а):
Как-то мы старались логично все делать. Это единственное логичное место, где можно было купить семена в зоне игры, как нам казалось.

Так вот, для этого как раз надо было знать про этот магазин =) Если не знать, найти его сложно, его нет даже в топплане 2009.

Paltus писал(а):
Видео в почту тогда, 1317 сопака майл ру.

Выслал, хоть и с некоторым опозданием =)

Paltus писал(а):
Это был намек на суши.

Нелогично, рис был и раньше, я ещё в детском саду рисовую кашу молочную ел =)

Paltus писал(а):
Время аренды было ограничено только вечером, потому мы боялись кучности команд. Все-таки рассчитывали, что сыграют хотя бы 7-8 команд. Потому, если одна команда его остановит и начнет искать код, то следующая придет на все готовое, т.к. трактор уже стоит.
Просчет понимаем, сначала была идея заставить команду проехать несколько десятков метров на нем, но как-то стремно было договариваться с трактористом об этом :)

А за ним надо было как-то гоняться? Мы когда приехали, он стоял недалеко от дороги и явно нас ждал =)

Paltus писал(а):
Код был очень логичным и мог быть элементарно подобран. Я на это реально расчитывал.

Ага, особенно логичен был восклицательный знак на конце :D

Paltus писал(а):
Есть рассчет, скину.

Давай, а то интересно, как считался правый кусок.

nata3016 писал(а):
А мы вот не смотрели и уехали на улицу Цветочная :)

А мы как сразу про первое мая подумали по ландышам, ещё до того как увидели имя файла.


23 сен 2009, 00:05
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №53 12 сентября: Счастливый фермер
Кстати, когда мне прислали это задание (одним из первых), то у меня возникла такая же логическая цепочка: 1 мая потому что ландыши, ландыши, светлого мая привет. То, что это какой-то французский праздник, я узнал уже от авторов =)

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


23 сен 2009, 02:01
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB3