Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю света 
Автор Сообщение
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Сообщений: 275
Команда: Выдры
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
[quote="Olegalik"]
8. Сразу рванули в ленту на петергофское и походу не прогадали) в итоге куча народа на фото и все с пиратской атрибутикой)
[/quote]

Ну не все... Как минимум 4 человека - без.

Очень-очень ждем статистику.

_________________
Если я буду такой, как все, кто же будет такой, как я?


25 дек 2012, 00:30
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
Uryadinka писал(а):
Olegalik писал(а):
8. Сразу рванули в ленту на петергофское и походу не прогадали) в итоге куча народа на фото и все с пиратской атрибутикой)


Ну не все... Как минимум 4 человека - без.

Очень-очень ждем статистику.

Реально у всех кроме женщины справа... Мы всем реквизит выдавали в руки) Да и все равно этого не хватит, чтоб обойти вас) но 2 место должны вернуть)


25 дек 2012, 00:37
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:08
Сообщений: 106
Откуда: Spb
Команда: Выдры, Тараканы
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
Заброс игра :D Формат интересный, думаю стоит повторить.

1. Когда получили задание были на КАДе км в 10-15 от Ломоносова, но хорошо что локация в верхнем городе. Понравилась задумка задания. Можно и в классике реализовать, но только первым заданием. :)
2. Маяк. Не понял зачем столько кодов написано.
3. Пароходная. Улица просто разгадывается, а вот дом... Ну в общем проверяли 2-4-6-8, ну а потом на другую часть пароходной уехали, там то и метки. НО СХ FP реально смутили.
4. Бро-Бронка. Отлично подъехали к локации с другой стороны жд станции, причем там шлагбаум был и охранник, который просто открыл его.
5. Лягушка. Прокатились по улице и нашли скверик.
6. Краснофлотское. Бонус красиво написан.
7. 101. Зацепились с уезжающими мышами и это было единственное пересечение на игре после 1 задания. Метки по всему дому водили. :?
8. В городе было бы просто, но в Ломоносове! Пока думали, что делать медленно доехали до Ленты, а там решение очевидное.

Есть несколько комментариев по формализации игры:
1. Считаю что после каждого задания были бы уместно тайм-ауты минут по 5-10, чтобы можно было интересно переписать коды и метки, либо усложнить задания.
2. Использование средств написания и стирания кодов хотелось бы также формализовать.

В общем ждем статистику.


25 дек 2012, 01:05
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:48
Сообщений: 407
Откуда: Купчино
Команда: Кто Zzzdесь ?
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
Проф, спасибо за игру, получилась очень живенькой и формат интересный
Командам спасибо за соперничество, до конца держали в напряжении)
1. Первое задание получили еще когда ехали по кольцевой, разгадали быстро и все таки Олег мы первые приехали на локу)) по крайней мере других команд не было и ворота были закрыты))
Как и говорил Илья, на входе был код на 2мин, сразу нырнул в проем и там уже ждал сюрприз - голый лед, было весело)) в итоге взяли код на 18мин
Проф, а на 20мин где был? Рядом с 18-ым?))
2. В конец угольной приехали на удивление первыми)))
Эта лока уже как то играла в схватку, но тогда мы код не нашли
Залезли наверх, попытались замазать код красным балоном, получилось не очень, оставили все как есть. Он был продублирован еще 4 раза ;) кстати, мы практически везде дублировали коды на всякий случай)
3. На параходную ездили 2 раза, в первый раз не нашли меток, во второй раз искали код на самом верху, а он зараза оказался на втором этаже, убили много времени, схучепячка))
4. На бетонный завод решили под'ехать вплотную, сделали небольшой крюк, охрана пропустила без проблем, 3 этажа нашли быстро. На локе поняли что мы тут не первые, код взяли оперативно, без сюрпризов)
5. Лягушек нашли, взяли моментально)
6. Немного непонятно почему это флот, а не армия, гуглилось все как раз наоборот, по крайней мере у меня, но команда сказала ехать на краснофлотскую, так и сделали) бонус взяли быстро, а вот код немного поискали, предудущия команда постаралась))
7. Опять же раскурили быстро, приехали, встретили мышек в машине)
Конечно с метками предыдущая команда "перестаралась", толи маркер был сдохший, то ли ручкой писали, но искали мы долго таксфри и конечка на косяке двери это подстава, искать сразу в трех комнатах было напряжно, но ничего, код взяли)
8. Веселое задание)) пока ехали в сторону дома, обзвонили всех друзей, где то не было рома, где то 15чел
В итоге доехали до ленты, бутылка рома и 20чел наши))

И огромное спасибо за перчатки, они меня спасли;)

Всем респект, до встречи в новом году в новом сезоне! :)

_________________
я Д'Артаньян, а вы все педерасты!


25 дек 2012, 01:27
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
Саша, мы были в Ломоносове еще до получения первого задания, и видели как вы приехали на локацию) я бы сказал, что вы были первыми кто нашел ворота. Мы вас видели когда вы сначала напротив локации заезжали вглубь)))


25 дек 2012, 08:00
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:48
Сообщений: 407
Откуда: Купчино
Команда: Кто Zzzdесь ?
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
Олег, вопросов нет)
всегда улыбает, когда люди спорят кто приехал раньше на локу))

а что там со статистикой?))

и еще вопрос, а 8-ое можно было слить?))

_________________
я Д'Артаньян, а вы все педерасты!


25 дек 2012, 10:37
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Сообщений: 41
Команда: Истеrija
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
А вот интересно, где фото остальных команд?
Почему-то в альбоме во вконтакте их только две :?:


25 дек 2012, 10:55
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Сообщений: 275
Команда: Выдры
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
И да, пусть мегафон горит в аду. И билайн тоже.
На некоторых локах не было не то что интернета - даже сотовой связи. Задания пришлось курить силой мысли. А в моем почтенном возрасте это уже сложно.
P.S. Профи, хочу статистику.

_________________
Если я буду такой, как все, кто же будет такой, как я?


25 дек 2012, 11:14
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Сообщений: 275
Команда: Выдры
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
[quote="Rija"]А вот интересно, где фото остальных команд?
Почему-то в альбоме во вконтакте их только две :?:[/quote]


А тебе не хватило первой фотки? Я вот например все утро разучиваю чётенькие такие движения руками, как у парня слева. И пытаюсь найти хотя бы близкие по великолепию и бесподобию люрексные наряды. Чувствую, что со скромным шелковым платьем на НГ я жестко погорячилась. Не трендово это.

P.S. что такое у меня с цитированием? Я даже ничего не трогала. Оно само сломалось.

_________________
Если я буду такой, как все, кто же будет такой, как я?


25 дек 2012, 11:18
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Сообщений: 41
Команда: Истеrija
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
Uryadinka писал(а):
А тебе не хватило первой фотки? Я вот например все утро разучиваю чётенькие такие движения руками, как у парня слева. И пытаюсь найти хотя бы близкие по великолепию и бесподобию люрексные наряды. Чувствую, что со скромным шелковым платьем на НГ я жестко погорячилась. Не трендово это.


Хотелось бы видеть и другие шедевры ))

а платье было бесподобно, да. Особенно, когда эта дамочка, расшвыривая всех, мчалась к WC.
В том привокзальном кафе в Ломоносове вообще много удивительного)))


25 дек 2012, 11:38
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
Профи, распиши за что нам 39 минут штрафа? Объясни, а то я никакой логики в этом не вижу) за маяк 7 минут, за красно флотское 15 минут и за пароходную 17 минут - откуда эти цифры?
Коды и метки на этих локациях мы вообще не трогали и не меняли. На маяке толка не было, а на 2 других и так слишком долго проходили и решили не тратить на это время.
Жду развернуто ответа...


27 дек 2012, 01:01
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Сообщений: 41
Команда: Истеrija
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
Присоединюсь к просьбе Олега.
Проф, формат игры новый, и хоть принцип начисления штрафов был озвучен на брифе, всё равно остаётся много вопросов.

Уровень 6. Краснофлотское.
Почему нам начисляется штраф 20 мин? За то, что "бравшие за нами" (по статистике) код Мыши, провели там 1:11?
Но на самом деле было не так. И если бы движок не давал одинаковых заданий, это было бы видно.
Когда мы приехали на локу, Мыши были уже там! Код мы брали за ними буквально сразу, даже запах краски ещё не успел выветриться.
Поэтому за нами, судя по статистике, код брали Тараканы, которые уложились в 17 минут. И за что нам штраф?
Для достоверности, может быть, Тараканы расскажут, где брали код?
Если мы ошибаемся, то Мыши должны были сидеть где-то на локе, спалить место написания нового кода, дождаться пока мы уйдём и ввести его. И всё это за полторы минуты. Сомнительно как-то? :(

Уровень 7. Элеватор
Здесь вообще не понятно. Код на этом уровне мы не трогали, потому что потратили очень много времени и не хотели его терять.
Ну ок, может быть, это проверить невозможно. Но тогда:
Тараканы 20:03 - 20:43 время 0:40:17 штраф 1 мин
Кокаинщики 20:44 - 21:25 время 0:58:04 штраф 17 мин
Истеrija 21:46 - 22:42 время 1:16:49 штраф 20 мин
Мыши 23:07 - 00:10 время 1:02:58
Ништяки 23:55 - 00:36 время 0:40:43
Тогда должны быть штрафы у Тараканов 18 минут, у Кокаинщиков 20, у нас 20. Совпадение только в нашем случае. Я неправильно поняла принцип начисления штрафов?

И ещё до кучи: 5 уровень.
Мыши прошли его за 30 секунд. Это реально?
На самом деле ведь они перепутали локи, потому что приехали туда в тот момент, когда мы снимали код. Получается, ребята его нашли, попробовали ввести, не подошло. Они его запомнили и, получив следующее задание, просто его ввели?
Professor писал(а):
О! Они ж звонили и говорили что код не подходит, вместо маяка заехали в большой заброс на Угольной, точно.

А это ли не нарушение правил?

Проф, очень бы хотелось понять логику штрафов (ну и бонусов заодно :)).
Иначе получается, что новый формат игр не такой уж интересный и завлекательный, каким показался сначала.


27 дек 2012, 01:52
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:48
Сообщений: 407
Откуда: Купчино
Команда: Кто Zzzdесь ?
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
ого, а я уже и забыл про штрафы о которых говорил Проф..

на счет 6-го уровня (Краснофлотское) конечно скажу где брали, нам не жалко))
прошли по всем меткам, в конце валялся шкаф и там видимо закрасили код синим баллончиком, поняли что мы не первые на локе, нырнули в последнюю комнату, метка на стене и в метре от нее на оконной раме с внешней стороны был код.
Закрасили маркером и написали код в маленьком окошке между комнатами, для убедительности - продублировали) после нас его кто-нибудь брал?)

Rija, еще раз посмотрел статистику, на счет нашего штрафа 1мин, все правильно.
КоКаиНщики начали уровень в 20:44:44, закончили в 21:25:48, итого на уровне 41:04, 40 + 1 и как говорил Проф по штрафам нам полагается 1мин штрафа.
В свою же очередь КоКаиНщики получили штраф 17мин, т.к. вы проходили уровень 57мин, т.е. 40 + 17 и так далее..

на 5-ом задании видимо Проф новичкам дал поблажку, его понять можно ;)
думаю, если бы игра была в сезоне и на месте Мышей были бы старички, то это большущий штраф как минимум

радует что мы никого не подставили штрафами из-за долгого прохождения уровней)

а формат действительно интересный, надо проанализировать все ошибки, возможное читерство (если оно тут возможно) и запустить игру в сезоне

_________________
я Д'Артаньян, а вы все педерасты!


27 дек 2012, 11:09
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Сообщений: 275
Команда: Выдры
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
[quote="RED"]на 5-ом задании видимо Проф новичкам дал поблажку, его понять можно ;)
думаю, если бы игра была в сезоне и на месте Мышей были бы старички, то это большущий штраф как минимум[/quote]

Уровень был бы засчитан по сливу. *нам подобная ситуация стоила первого места в сезоне*

_________________
Если я буду такой, как все, кто же будет такой, как я?


27 дек 2012, 11:22
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Сообщений: 41
Команда: Истеrija
Сообщение Re: СХ №116 22 декабря: Пираты Балтийского моря на краю свет
RED, спасибо :)
Значит, на Краснофлотском вы брали наш код ))

RED писал(а):
Rija, еще раз посмотрел статистику, на счет нашего штрафа 1мин, все правильно.
КоКаиНщики начали уровень в 20:44:44, закончили в 21:25:48, итого на уровне 41:04, 40 + 1 и как говорил Проф по штрафам нам полагается 1мин штрафа.
В свою же очередь КоКаиНщики получили штраф 17мин, т.к. вы проходили уровень 57мин, т.е. 40 + 17 и так далее..


До такого я не додумалась))) Тогда всё с этим уровнем понятно.


А вот с Краснофлотским вопрос к Профу остаётся тогда.

А кстати, на элеваторе вы код переписывали?) Или это мы все профовский брали?


27 дек 2012, 11:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB3