Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 17:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай 
Автор Сообщение
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
joker писал(а):
Зона
Изображение


Что-то мне это напоминает игры от Лисы.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


27 июл 2013, 08:20
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
Professor писал(а):
Olegalik писал(а):
Uryadinka писал(а):
Поиграю за кого-нить

Можешь за меня и Профа) Мы не будем против)


Да-да, Урядину к нам.

Она уже за Кто Здесь слилась)))


27 июл 2013, 08:31
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
Uryadinka писал(а):
joker писал(а):
Брифинг у дома герцога мекленбург-стрелицкого)))


Я даже комментировать ничего не хочу. Очень зла.

Все таки прокомментировала :mrgreen:


27 июл 2013, 08:33
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:19
Сообщений: 361
Откуда: Dead-Line
Команда: TrueBlondies
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
я ,кстате, япошек люблю больше))


27 июл 2013, 11:49
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
jaguar писал(а):
я ,кстате, япошек люблю больше))

Яга, нарываешься)))


27 июл 2013, 11:58
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:19
Сообщений: 361
Откуда: Dead-Line
Команда: TrueBlondies
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
я ж не виноват, что я поклонник импрез и скаев...


27 июл 2013, 14:02
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:24
Сообщений: 94
Откуда: DLT
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
Урядина в поле?


27 июл 2013, 15:38
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:58
Сообщений: 306
Команда: ? U.N.O!
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
jaguar писал(а):
я ж не виноват, что я поклонник импрез и скаев...

тогда болей за нас, мы как бэ тоже на импрезе :mrgreen:

_________________
- схпросто
- отличается одним символом!
- а, тогда схшпроты


27 июл 2013, 18:41
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:58
Сообщений: 306
Команда: ? U.N.O!
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
аа! и это.. в виду бешенного ажиотажа вокруг игры - может она бесплатная будет?? :mrgreen:

_________________
- схпросто
- отличается одним символом!
- а, тогда схшпроты


27 июл 2013, 18:45
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:00
Сообщений: 183
Команда: ЗИЛ, КоКаиНщики
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
prЯНИК писал(а):
аа! и это.. в виду бешенного ажиотажа вокруг игры - может она бесплатная будет?? :mrgreen:

Ну конечно)))
аж 4 команды играют)
может по двойному тарифу?)


27 июл 2013, 19:13
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
Пора писать отзывы. Если вкратце, то отлично поиграли, очень понравилось, большое спасибо! Не без косяков, конечно, но если учесть, что человек делал игру первый раз в жизни, то она вообще идеальная. В меру сложные, но курибельные загадки, интересные небаянные локации, вот только коды написаны сложно, хотя я сам нашел несколько штук и немного понял принцип их написания =)

Подробности по заданиям:

1. Сначала поехали в Пятерочку, не верили, что в Петергофе есть Перекресток, но пока ехали, доперли. Сделали небольшую петлю по Озерковской и увидели клевый заброс. Решили, что он по-любому сыграет =)

2. Общаги на Ботанической раскурили сразу. Приехали, увидели забор и КПП, повертелись, позвонили оргам, спросили, может ли локация быть на охраняемой территории (ибо площадка там внутри есть). Говорят, нет. Ну, мы и поехали кататься по всем дворам на Ботанической, облизывая все детские площадки. После подсказок приехали обратно и спросили охранника, есть ли неохраняемая площадка. Оказывается, есть. Олег снял код. Задание, в общем, неочевидное - ни меток, ничего. Можно было бы на заборе написать, например.

3. Быстро раскурили, потому что подобная закурка была в Лайфе недавно =) На месте разделились, поскольку памятник - с двух сторон от дороги, и с другой стороны был Контрольный Топографический Пункт (железная вышка), которую я на всякий случай облизал. Хорошее задание.

4. Озерковскую раскурили как-то внезапно и ломанулись в уже известный нам заброс. Локация замечательная, надо туда вернуться за хабаром. А вот практически полное отсутствие направляющих меток, конечно, убило - реально бегаешь по всем поискам в поисках конечек. И коды от конечек тоже далековаты, так что пиксельхантинг, пиксельхантинг...

5. Сначала хотели ехать на Стойкости, потом к даче Орлова, ибо орловский рысак на фото. Думали еще про Казакова, ибо второй человек - казак. Подсказка не особо помогла, ассоциация "Стоянов - городок" вообще непонятная, дом 69 из двух шестерок тоже неочевиден, больше подходит по логике 6, где мы и ошивались, приехав по адресу Суворовцев переулок. Кстати, на картах нужный адрес найти сложно, но гуглокарты в этот раз указали, что имели в виду орги. Метко стрелять в темноте сложно.

6. Орлова раскурили моментом, сняли тоже моментом, Мондео не валит, это факт :mrgreen:

7. Идеально подходила версия места, где Стрелка проходит под КАД. Но спалили команду Мегаполиззз, и проверили плотину, за счет чего оторвались.

8. Тут, конечно, логика была понятна только тем, кто играл в "Фунтика" два года назад, как бы догадались новички - не очень ясно, нужно было дать больше намеков на то, что это баянная игра. Проверяли дом 88 по Петергофскому, потом как-то сложилось "78", типа 88 минус 10, но это уже притянуто за уши, т.к. уже понимали, что это те коттеджи. На месте быстро все нашли.

9. Координаты быстро раскурили, сначала изучили сарайчик с дозорными метками, но внутрь не попасть. Потом полезли уже изучать кусты. Код на пеньке - это пипец! Ни направляшек, ни конечек, и никакого намека на то, что его надо искать именно там. До третьей подсказки взять нереально, если тебе не спалили код =) А мы его спалили Кто Здесям.

10. Красненькая раскурилась быстро и неожиданно. Чуть не скатились в воду по грязи, поскользнувшись. Кода не видел, но, говорят, тоже был пиксельхантинг.

11. Разгадали моментально; отсутствие меток внутри пугало, но в итоге все нашли и выиграли!

Несмотря на то, что игра была долгой, динамика не давала скучать, не было гасилова при затупах, и закончили бодрячком - сил хватило бы еще на пару уровней точно. Пишите еще =)

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


28 июл 2013, 14:19
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:00
Сообщений: 183
Команда: ЗИЛ, КоКаиНщики
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
Спасибо тем командам, которые приняли участие в нашей игре!
Спасибо Дэну из команды К.О. за помощь в написании игры, это наш первый опыт.
Проф, тебе спасибо за обоснованные претензии и похвалы. Обязательно будем продолжать и обещаю в следующий раз исправим те недочеты, которые были в этой игре.


28 июл 2013, 18:11
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:24
Сообщений: 94
Откуда: DLT
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
Проф, а что там за хабар в забросе на Озерковой? Я мимо проезжал, видел его, но не залезал.


29 июл 2013, 01:15
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:04
Сообщений: 74
Откуда: Spb
Команда: K.O.
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
Professor писал(а):

5. Сначала хотели ехать на Стойкости, потом к даче Орлова, ибо орловский рысак на фото. Думали еще про Казакова, ибо второй человек - казак. Подсказка не особо помогла, ассоциация "Стоянов - городок" вообще непонятная, дом 69 из двух шестерок тоже неочевиден, больше подходит по логике 6, где мы и ошивались, приехав по адресу Суворовцев переулок. Кстати, на картах нужный адрес найти сложно, но гуглокарты в этот раз указали, что имели в виду орги. Метко стрелять в темноте сложно.




Удивлен был, что это задание вызвало затруднения. На заднем фоне изображена самая знаменитая картина с Суворовым - переход через Альпы. Если искать в гугле по картинкам, то вылазит сразу 7 или 8 сайтов в ссылкой на эту картину. Стоянов - городок, первая ассоция какая возникает, когда слышишь эту фамилию? Актер, после этого, посчитали,что многие вспомнят именно его передачу.
Если посмотреть на карту, там специально перевернуто сердечко (масть), становится понятным, что ее можно смотреть только смотреть, поэтому она не может обозначать ничего, кроме как двух цифр "6" и "9".


29 июл 2013, 10:46
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:04
Сообщений: 74
Откуда: Spb
Команда: K.O.
Сообщение Re: СХ №127 27 июля: КоКаиНовый рай
joker писал(а):
Спасибо тем командам, которые приняли участие в нашей игре!
Спасибо Дэну из команды К.О. за помощь в написании игры, это наш первый опыт.
Проф, тебе спасибо за обоснованные претензии и похвалы. Обязательно будем продолжать и обещаю в следующий раз исправим те недочеты, которые были в этой игре.


Очень рад был помочь! Все понравилось, надеюсь, что и командам тоже.


29 июл 2013, 10:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB3