Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 СХ №156 14 марта: Белый день календаря. 
Автор Сообщение
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:00
Сообщений: 183
Команда: ЗИЛ, КоКаиНщики
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Olegalik писал(а):
Professor писал(а):
...
Кажется, слишком много косяков набирается для игры, которая идет в сезон :shock:
...



Согласен! :roll:


16 мар 2015, 19:22
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
jaguar писал(а):
1) можно было проверить, имхо.
2) скоро будем загадывать улицы по одной букве)
3) если я правильно помню, до подсказки про японский намека не было. а подсказка через 20 минут=)


1. Проверить локу, на которой я никогда не был? =) Можно писать, конечно, с номером игры, но это для заигрывания махровых баянов хорошо. Но вообще да, я теперь наверное буду номер писать на всякий случай.
2. На "Бла" много улиц с домом 57? =)
3. На брифе говорилось про японское.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


16 мар 2015, 20:05
Профиль ICQ
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Olegalik писал(а):
По поводу брифа и нашего отсутствия на нем:
Я Профу еще днем сказал, что мы никак не успеем, т.к. 2 игроков я забирал с черной речки в 19.30, а еще одного в 19.45 на Дмитровском переулке в центре.
Перед игрой минут за 5 я у Профа спросил про зону и он сказал, что играет весь юг в границах кад. Про исключение юго-запада он мне ничего не сказал.
Пару минут можно было потратить, чтобы хоть что-то нам обьяснить, а не "посылать" типо на бриф надо было приезжать...
У Всех бывало, что не успевали...
Что за отношение такое к нам? :shock:


Перед игрой минуты за полторы это было. Когда ты уже стоял у Обводного, а я подъехал. Отношение - это отсутствие персонального брифинга? Почему нельзя было забрать игроков в 19:00 и в 19:15 соответственно? Что за неуважение лично ко мне, когда я с температурой 38,5 (а сейчас уже с 39,5) еду проводить на улице брифинг, а ККН имеют какие-то уважительные причины на нем не присутствовать, потому что до 9 утра играли в дедлайн?

Что касается 1 задания, то я всем на брифинге сказал, что надо будет ехать к метро Обводный канал, так что условия были равными для всех на всей игре. Ну кроме того, что ты наврал мне, что не читал задание =)))

Бонус за подарок получили К.О., так что турнирная таблица почти финальная, надо только сливы начислить вассерманам.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


16 мар 2015, 20:16
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 23:24
Сообщений: 4
Откуда: Ярославль
Команда: -
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Professor писал(а):
2. На "Бла" много улиц с домом 57? =)

На BrLa =)

И да, вопрос не в местах, а в самом прецеденте. Я понимаю, что команды не корову проигрывают, но я уже неоднократно попадал в ситуации, когда косячный уровень решал место в турнире, и естественно, ставился вопрос о максимизации непредвзятости, что "на пальцах" достичь не удастся никак.

PS: Мнение одного из оргов (сейчас уже бывшего) Ярославской ЕНки.


16 мар 2015, 21:16
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:04
Сообщений: 74
Откуда: Spb
Команда: K.O.
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Хоть мы ничего и не заняли и не боролись за призовые места, но скажу свое мнение.

1).На брифе не слышали ничего про обводный канал и тем более не знали, что про первое задание знали уже многие, поэтому были немного удивлены, когда из багажника некоторые команды доставали огромные "подарки".. Это мне кажется, не очень интересно, заранее все приготавливать.. не говоря уж о спортивном поведении. Поэтому оббегали все магазины, купили омывайку бабл гам, потом помогали упаковывать подарок продавщице по фэншую:) ну и конечно прохожие удивили, которые просто не хотели брать подарок просто так!!! для меня это ужас какой-то..

2). Разгадали быстро, но тут штаб уверил нас, что это здание играло в лайфе и мы уже на красном треугольнике, причем за въезд заплатили))) после подсказки приехали на нужный адрес, сняли быстро код. судоку очень хотелось разгадать, но так как искали бонус долго и таблицу перерисовывали, решили слить.

3). Япоша. 1 минута на разгадку, собрались ехать, но думали, что сверху иероглифы что-то значат, сидели разгадывали. после 2 подсказки со злостью поехали все таки туда.

4). Ничего сложного, задание разгадывалось с одного слова. Жалко, что внутрь попасть не удалось.

5). Честно скажу. совсем не понравилась загадка: то, что это бор и лантан - 10 секунд (спасибо хорошему обучению в школе), дом 57 - еще 5 секунд. В трансформеры не играли, здание этого даже не знали, но то, что это будет настолько просто - наверное это наша ошибка. Тем более что проф сказал, что будут грибные задания. Приехав туда и забежав в парадную искал все три кода, на меня обрушилась стена, где был 1 код, нашел второй, искал долго третий и только прибежав в машину позвонил профу(телефон был в машине, думал все три ввести по приходу), он сказал, что не знает, что за метки, отправил к другому входу. Тут не вижу смысла винить профа (он реально не помнил и задней мысли не было запутать всех), но считаю, что задание нужно снять, потому что 2 косяка - коды другой игры, бром о бор. Но это лично мое мнение.

6). Это тяжело назвать заданием, потому что мы его прочли и сразу двинули к скк, потому что "вход 11". Но на самой локе загадка порадовало, что называется "в противовес" самому заданию.

7). До первой подсказки очень много узнал об этом празднике и даже узнал про историю шоколада в СССР :) Давно хотел побывать в чем-то заброшеном, кроме зданиий (помню были мосты, теплотрассы, бомбари.. Эх, были времена:))))) )

8). В зоне был только один центр

9). Отличное фото задание!!!) побольше таких)


Спасибо большое за бонус на первом уровне) Подошли с душой)



Профу спасибо огромное за игру, поправляйся!


16 мар 2015, 23:13
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Макс И писал(а):
Professor писал(а):
2. На "Бла" много улиц с домом 57? =)

На BrLa =)

И да, вопрос не в местах, а в самом прецеденте. Я понимаю, что команды не корову проигрывают, но я уже неоднократно попадал в ситуации, когда косячный уровень решал место в турнире, и естественно, ставился вопрос о максимизации непредвзятости, что "на пальцах" достичь не удастся никак.

PS: Мнение одного из оргов (сейчас уже бывшего) Ярославской ЕНки.


Согласен.
Здесь как раз и есть, снятие косячного уровня обеспечивает победу ККН, что незаслуженно, потому что косячный уровень получили первые 4 команды в турнирной таблице, поэтому им по правилам начисляется бонус (5.3.8, опять же). Для того и нужны правила, чтобы была непредвзятость.

Ну и вот да, народ раскурил по буквам B L, так что тем более задание трудно назвать косячным, а скорее просто очень грибным. Ведь и на Бл есть только Благодатная, Блюхера, Благоева и Блохина, и они все не в зоне, кроме Благодатной. Снимать что-то, потому что кто-то не осилил грибы и потерял много времени? Ну тогда у нас для всех всегда неравные условия, ибо кто-то умнее, кто-то лучше знает город, кто-то быстрее ездит, а кто-то быстрее ищет коды.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


16 мар 2015, 23:31
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:35
Сообщений: 122
Команда: Мы и точка
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
а я то ненароком подумал, что орг решает снимать ли задание надо или нет, а не то, повлияет ли это на расстановку мест.

а вообще определение "заслуженности" какого-либо место командой в зависимости от мнения орга, это кмк высшая степень кретинизма.


16 мар 2015, 23:54
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Professor писал(а):
Согласен.
Здесь как раз и есть, снятие косячного уровня обеспечивает победу ККН, что незаслуженно, потому что косячный уровень получили первые 4 команды в турнирной таблице, поэтому им по правилам начисляется бонус (5.3.8, опять же). Для того и нужны правила, чтобы была непредвзятость.

Прикольно!!! И чем же интересно незаслуженно??? Как добиться этой заслуженности?! :shock:


17 мар 2015, 00:01
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
miibus писал(а):
а я то ненароком подумал, что орг решает снимать ли задание надо или нет, а не то, повлияет ли это на расстановку мест.

а вообще определение "заслуженности" какого-либо место командой в зависимости от мнения орга, это кмк высшая степень кретинизма.


Снимать или нет задание, решают правила. Заслуженность места решает статистика. Как-то так.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


17 мар 2015, 00:09
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:09
Сообщений: 3
Команда: SFZ
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Мне глубоко всё равно, какое место мы займем, не межрег, не сезон и не корова.
Мне вот для себя уяснить, ни я, ни Яга, ни Митя ни при каких раскладах не успевали на вечерний брифинг, и это никак не зависело от того, что мы играли в Дл1 до 9-ти утра (завидно, да?), жизнь она ведь не только от игры к игре, другие вещи тоже существуют в мире.
Видимо, Олегу и Роме надо было выходить играть вдвоем или не выходить играть вообще, раз мы не успевали на брифинг. Такая логика?
В следующий раз мы выйдем на игру с температурой 40 и будем просить иметь совесть и уважение давать нам задания попроще, болеем же.
Снятия заданий не требую, на место мне плевать. Примеры других проектов приводить не буду, ибо они тут не причем, для них есть свои форумы.
Нытья не понимаю. Мести за неприезд команд на брифинг не понимаю.


17 мар 2015, 00:11
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Olegalik писал(а):
Professor писал(а):
Согласен.
Здесь как раз и есть, снятие косячного уровня обеспечивает победу ККН, что незаслуженно, потому что косячный уровень получили первые 4 команды в турнирной таблице, поэтому им по правилам начисляется бонус (5.3.8, опять же). Для того и нужны правила, чтобы была непредвзятость.

Прикольно!!! И чем же интересно незаслуженно??? Как добиться этой заслуженности?! :shock:


Чтобы было заслуженно, нужно было, например, 4 задание выполнять не почти 50 минут, а 8-9, как лидеры, ну и 5-ое сделать не за час, а за 35 минут, как первые две команды, которые его получили еще до вас.
Тогда можно было бы поздравить вас с очередной победой, но сейчас, увы, только три победы подряд.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


17 мар 2015, 00:21
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Проф, просто не косячь и не будет столь бурных обсуждений 8)
Надеюсь в следующей игре ты проявишь себя :lol:
А то вернемся к играм, когда зачет велся по первым 2 уровням :lol:
P.S. Такая игра тянем только на межсезонье :lol:


17 мар 2015, 00:29
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Сова писал(а):
Мне глубоко всё равно, какое место мы займем, не межрег, не сезон и не корова.
Мне вот для себя уяснить, ни я, ни Яга, ни Митя ни при каких раскладах не успевали на вечерний брифинг, и это никак не зависело от того, что мы играли в Дл1 до 9-ти утра (завидно, да?), жизнь она ведь не только от игры к игре, другие вещи тоже существуют в мире.
Видимо, Олегу и Роме надо было выходить играть вдвоем или не выходить играть вообще, раз мы не успевали на брифинг. Такая логика?
В следующий раз мы выйдем на игру с температурой 40 и будем просить иметь совесть и уважение давать нам задания попроще, болеем же.
Снятия заданий не требую, на место мне плевать. Примеры других проектов приводить не буду, ибо они тут не причем, для них есть свои форумы.
Нытья не понимаю. Мести за неприезд команд на брифинг не понимаю.


Ээээ. Завидно кому? Чему? По какому поводу? В чем месть? Пока есть только попытки некоторых команд повлиять на результаты игры всеми возможными способами в обход правил. О чем тут спорить и ныть, я вообще не понимаю. Есть пункты 3.5.8, 5.3.8 и 5.3.9, в которых четко указано, что нужно делать в такой ситуации. Сейчас предлагается делать по-другому на каком-то непонятном основании. Я знаю проекты, где статистика по двадцать раз пересчитывается так, чтобы выиграла нужная команда, но у них, действительно, есть свои форумы и кто хочет соревноваться в том, кто лучше дружит с оргами - велкам туда. У нас все честно и строго по правилам.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


17 мар 2015, 00:32
Профиль ICQ
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Olegalik писал(а):
Проф, просто не косячь и не будет столь бурных обсуждений 8)
Надеюсь в следующей игре ты проявишь себя :lol:
А то вернемся к играм, когда зачет велся по первым 2 уровням :lol:
P.S. Такая игра тянем только на межсезонье :lol:


После такого количества говна на форуме не хочется делать игру вообще. Правильно Наташка говорила: болеешь - отменяй и сиди дома. В следующий раз так и поступлю.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


17 мар 2015, 00:34
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 23:24
Сообщений: 4
Откуда: Ярославль
Команда: -
Сообщение Re: СХ №156 14 марта: Белый день календаря.
Professor писал(а):
Пока есть только попытки некоторых команд повлиять на результаты игры всеми возможными способами в обход правил. О чем тут спорить и ныть, я вообще не понимаю. Есть пункты 3.5.8, 5.3.8 и 5.3.9, в которых четко указано, что нужно делать в такой ситуации. Сейчас предлагается делать по-другому на каком-то непонятном основании.

Проф, тебе пытались намекнуть на то, что правила не совсем корректны в таких ситуациях и, возможно, имеет смысл подумать над их корректировкой. Вот и всё. Понятно, что для этой конкретной игры будет применён 5.3.8.


17 мар 2015, 00:44
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB3