Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка. 
Автор Сообщение
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Хочу поблагодарить свою команду, которая даже без капитана не сдается, и этот сезон будет НАШ!!!
Особая благодарность Профу и Мите :lol:
Я Вас обожаю!!!
На сдедующей игре я выйду и всех покусаю своей "железной" челюстью :wink:


12 апр 2015, 00:49
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
В общем, об игре.

Я как инвалид сидел в машине и выходил поискать кодики, никуда не лазил, так что, в общем, отсутствие мест, где надо было лазить, и вообще каких-либо интересных забросов, куда бы я все равно не попал, меня порадовало. Но вообще, конечно, хотелось бы большего, чем столб-забор-забор-столб. Хотя лично меня это не смущает; мне за столько лет все забросы и недострои, в общем-то, плюс-минус одинаковые. Однако как-то все равно не зашло.
Понравилось, что коды написаны без пиксельхантинга, даже такая слепуха как я в состоянии была найти. Есть метка - значит рядом код, все ок.
Прикольная закурка с координатами и воротами, остальное все стандартно; смутила очень логика с Юлмартом - в смысле, что фотик-то там найти легко как раз и понять, что это он, а вот сама локация... ЛМЗ мы нагуглили сразу, но не поняли как там можно прикрутить стадион, нашли что стадион был в Полюстровском парке и облазили сначала и весь Арсенал, и мойку рядом, и знаки "Мойка", и недострой с 6 задания спалили заодно.
Штабные задания гуглились моментально; мне кажется, есть смысл делать их позабористее, на смекалку в том числе.

Ну и по заданиям:

1. Крутое фотозадание. Съездили в зенитовский магазин, взяли.
2. Даже не думали про Юлмарт, зачесывали окрестности Арсенала.
3. Я знал, кто лиса, поэтому взять ее не составило труда, но на Юлмарте потеряли очень много времени.
4. Раскурили Ре и лю, поняли что Революции, поехали проверять баян, уже на месте поняли, что это ж дом 12, а 12 подчеркнуто. Чуть позже поняли, что коды на окнах, т.к. сначала разгадывали на языке оригинала и получалось "оликнант", а не "окна".
5. Поехали еще раз проверить спаленный недострой. Но из разговоров с оргами поняли, что задание агентское. Поэтому уехали оттуда, потом как-то поняли, что стадион, а раз стадион, то Арсенал - футболистов не знаю. Бонус не взяли -- где он был?
6. Знали, куда ехать. Но признались Werdan'у на агентском и тот нас не отпускал пока мы не раскурили координаты при нем (ну, на самом деле логику объяснили, потому что координаты-то знали уже). На месте оказалась полелогика, штаб как-то раскурил, я не знаю, как.
7. Лабораторная элементарно. Взяли быстро, догнали Ништяков.
8. Кладбище - абсолютный незачет. Никогда не заигрываем кладбища и памятники; поиск могилы ночью похож на пиксельхантинг. Куда идти, по какой дорожке? Загадки тоже никакой не было, тупо написано про паркинг за Несте, там написано что кладбище. Думать не надо, бегай и ищи.
9. Что имя файла нужно, поняли когда прослушали хорошо известную мне песню. "Электро" - поехали в баян на электропультовцев, по дороге думали, что же такое ДСЗ, вдруг доперли что ДС Зенит. На месте снесли баянную трансформаторную будку, которую я заигрывал еще в дозоре 8 лет назад (я думал что это она). Но нашли другую. Чуть позже нашли и контейнер. Нашли еще метки от игры К.О., которой не было =)
10. Ну тут все понятно; на месте как-то интуитивно быстро разложили карточки. Задание, в принципе, на знание футбола, но и без знаний быстро получилось.

В общем, Андрюха, спасибо за игру; спасибо команде, Ништяков с победой, но мы все равно котики.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


12 апр 2015, 02:51
Профиль ICQ
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
miibus писал(а):
Раскурку пм озвучьте


Сортируем их по возрасту, получается из первых букв "Петрокерамика". Не знаю, где это, но команды брали.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


12 апр 2015, 02:52
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:13
Сообщений: 1383
Откуда: Питер
Команда: КоКаиНщики, ЗИЛ
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Профушка, добро пожаловать в ряды ККН.
Срач на форуме будет???


12 апр 2015, 03:42
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:08
Сообщений: 106
Откуда: Spb
Команда: Выдры, Тараканы
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Спасибо всем кто играл, спасибо Саше (КЗ) за помощь в написании кодов.

Бонусы:
Ништяки - 19 минут
ККН - 25 минут
КЗ - 25 минут
Истерия - 13 минут

Расположение команд по итогам игры такое же.

Professor писал(а):
смутила очень логика с Юлмартом - в смысле, что фотик-то там найти легко как раз и понять, что это он, а вот сама локация... ЛМЗ мы нагуглили сразу, но не поняли как там можно прикрутить стадион, нашли что стадион был в Полюстровском парке и облазили сначала и весь Арсенал, и мойку рядом, и знаки "Мойка"


Предок “Зенита” играл на этом стадионе в конце 30-х годов.. это в задании. В Полюстровский парк они переехали позже. http://fc-zenit.ru/data/media/pdf/archive/349/349_9.pdf

Professor писал(а):
Чуть позже поняли, что коды на окнах, т.к. сначала разгадывали на языке оригинала и получалось "оликнант", а не "окна".


ФК Волга должна была намекнуть на использование русских названий.

Professor писал(а):
Кладбище - абсолютный незачет. Никогда не заигрываем кладбища и памятники; поиск могилы ночью похож на пиксельхантинг. Куда идти, по какой дорожке? Загадки тоже никакой не было, тупо написано про паркинг за Несте, там написано что кладбище. Думать не надо, бегай и ищи.


Задание приводит на парковку, на которой есть загадка надгробия Лемешева с расстоянием в 60 метров по аллее. В интернете находим, что он был похоронен на Лабораторной аллее - http://www.sport-necropol.ru/lemeshev-vi.html и проходим 60 метров от начала этой аллеи.
Памятники мы заигрываем, только коды на них не пишем. К кладбищам считаю это вполне применимо, если все сделать аккуратно, к тому же код естественный.

Professor писал(а):
Нашли еще метки от игры К.О., которой не было =)


Игра была и называлась Prison Break.


13 апр 2015, 00:45
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:08
Сообщений: 106
Откуда: Spb
Команда: Выдры, Тараканы
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Professor писал(а):
Не знаю, где это, но команды брали.


Код в этом здании


13 апр 2015, 00:48
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:04
Сообщений: 74
Откуда: Spb
Команда: K.O.
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Professor писал(а):
Нашли еще метки от игры К.О., которой не было =)



А вот и нет. ) ты нашел метки от игры К.О., которая была, только почему-то в статистику она так и не попала. И сценарий тоже не попал(((((

viewtopic.php?f=9&t=864


13 апр 2015, 10:23
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:58
Сообщений: 306
Команда: ? U.N.O!
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Professor писал(а):

3. Я знал, кто лиса, поэтому взять ее не составило труда, но на Юлмарте потеряли очень много времени.


ну что за фигня... уже не первый раз в экипаже кокаинщиков игроки косвенно причастные к игре..((( (Олег, ты только не подумай чего, это риторический вопрос уже)

Professor писал(а):

8. Кладбище - абсолютный незачет. Никогда не заигрываем кладбища и памятники; поиск могилы ночью похож на пиксельхантинг. Куда идти, по какой дорожке? Загадки тоже никакой не было, тупо написано про паркинг за Несте, там написано что кладбище. Думать не надо, бегай и ищи.

так просто все вроде с аллеей!? на переадресации написано 60 м по аллее.. нам как-то сразу пришла в голову лабораторная уж коли мы находимся на этой улице/проспекте, переходящем в аллею.., штаб так и сказал проспект сразу переходит в лабораторную алею
может потому что мы быстро взяли, но кладбище не вызвало никакого негатива..)

_________________
- схпросто
- отличается одним символом!
- а, тогда схшпроты


13 апр 2015, 10:35
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:23
Сообщений: 11
Команда: Истеrija
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Андрей, спасибо за игру.
Понравились задания, особенно с координатами и воротами. хорошо, что помню, что есть такой термин "девятка" :lol:
локации практически не запомнились, кроме как кладбище. но там все просто, после 5 минут хождения по темноте решили погуглить.

Всем спасибо за игру, Ништяков с победой!
Андрюш, спасибо за Фигу :oops:


13 апр 2015, 13:25
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:58
Сообщений: 306
Команда: ? U.N.O!
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Olegalik писал(а):
На сдедующей игре я выйду и всех покусаю своей "железной" челюстью :wink:

ты какой-то агрессивный, в связи с чем ты собрался всех кусать??? :shock:

_________________
- схпросто
- отличается одним символом!
- а, тогда схшпроты


13 апр 2015, 13:26
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:48
Сообщений: 171
Команда: TNT, Ништяки&Вк
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Андрей, спасибо за игру. Нам понравилось)
Самым футбольноэрудированным игроком в нашей команде была Пряник))) Остальные, как мне кажется, "ни в зуб ногой". И я самый первый незнайка в этой команде)
Так что победа нам досталась из-за любви к СХватке, а не к футболу.

По заданиям.
1) Решили, что зенитовский магаз далеко и поехали в планету спорт. Там вообще нет футбольного отдела и даже мячей. Супер магазин) Не занимаются всякой ерундой) В итоге фото сделали в спортмастере. Задание классное.
2) Это самое легкое задание игры, потому как стадион КСИ раскурил даже я), причем всего за минуту наверное + еще секунд за 30 команда нашла его местоположение. В Юлмарте все просто.
3) Лису не знали, но вариантов было не много. Приехали на место, ждать долго не пришлось: "Ништяки чемпионы - сходу взяли 2 сезона"))) Было весело.
4) Революции 12 - просто. До окон догадались уже на месте, когда сняли пару частей кода.
5) Начали искать всех футболистов в вике и нашли, что общее у них - это клуб Арсенал. Правда с 1 футболистом сначала ошиблись. Пока команда гоняла лысого, я полез за бонусом. Код был на лестнице с обратной стороны прямо под платформой.
6) Закурка хорошая, но движение мяча для нас было очень быстрым. Кроме 9 ничего и не знали и попали правильно раза с пятого. Снимал первый код, так что особо сказать нечего. Не понятно только, как надо было допереть, что это не код, а полелогика.
7) Лаборат - понятно. Не сразу поняли, что 7. Потеряли много времени. Подпустили близко ККН.
8 ) Переадресацию не видел, т.к. сидел в машине. Но ни у кого в команде не было сомнений про лабораторную аллею. Могилу нашли - фамилию ввели. Вопросов нет.
9) Прослушали песню - поехали в ДС Зенит почти сразу, хотя я немного посопротивлялся. По дороге думали, что же такое DSZ. И уже на подъезде к локе Пашу осенило. Стали искать electrobox. Нашли его, сняли шаву. Затем навернули еще круга 3 в поисках другого electrobox'a. Вернулись к первому и увидели направляшку на второй. Увидели К.О.шные коды, но что то меня смущало в этой странной и явно старой конечке. В итоге Игорек нашел другую конечку и код был снят.
Здесь, пожалуй можно сделать замечание) Во-первых во время игры было непонятно, что electro и box - это 2 разных объекта. Наверное стоило их разделить в названии. Во-вторых направляшка на второй код и метка КО сбивали с толку. Т.е. можно было направляшку получше нарисовать и около меток КО что-нибудь написать типа: это не СХ157.
10) Из футболистов в лицо знаю только Марадону и Зидана. Несмотря на то, что по пути пытались подготовиться, старые фотки сбили с толку.

Координаторские задания даже не замечал. Их либо штабик курил, либо Игорек.
Спасибо всей команде) Отлично в этот раз отыграли. слаженно и четко.

Спасибо за поздравления.
Увидимся на следующей игре)


13 апр 2015, 14:14
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:48
Сообщений: 171
Команда: TNT, Ништяки&Вк
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Olegalik писал(а):
Хочу поблагодарить свою команду, которая даже без капитана не сдается, и этот сезон будет НАШ!!!
Особая благодарность Профу и Мите :lol:
Я Вас обожаю!!!
На сдедующей игре я выйду и всех покусаю своей "железной" челюстью :wink:


В этот раз прям звездный состав ККН был :mrgreen: Можно сказать завсегдатаи)
Ждем твою встав... ой железную челюсть)))
Соскучились уже)


13 апр 2015, 14:26
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Denny писал(а):
Professor писал(а):
Нашли еще метки от игры К.О., которой не было =)



А вот и нет. ) ты нашел метки от игры К.О., которая была, только почему-то в статистику она так и не попала. И сценарий тоже не попал(((((

viewtopic.php?f=9&t=864


Странно. Я проверю и выложу.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


13 апр 2015, 18:28
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:23
Сообщений: 134
Откуда: Гатчина
Команда: Futurama Spb team
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
Я зануда, но на игре не было полелогики!!! Нашел что-то, отправил в штаб- это умнокоды. Полелогику штаб ну никак не сможет взять.
По игре- всё уже говорил на финише. Понравилось. Динамично, хотя было бы быстрее, если б не ступили на закурке мойки и с кладбищем. В первом случае поверили первым мыслям, даже не погуглив толком, во втором не увидели нужной информации от штаба. Сами виноваты, короче.
Хорошая, чистая игра с идеями и классическими схваточными испытаниями. Позитивно и со вкусом. Жаль для новичков оказалось сложно.
Андрей, делай ещё игры!

_________________
Волков бояться - в зоопарке обосраться!


13 апр 2015, 21:28
Профиль ICQ WWW
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:08
Сообщений: 106
Откуда: Spb
Команда: Выдры, Тараканы
Сообщение Re: СХ №157 11 апреля: Зенит. Футбол. Схватка.
ShaMan писал(а):
Во-первых во время игры было непонятно, что electro и box - это 2 разных объекта. Наверное стоило их разделить в названии. Во-вторых направляшка на второй код и метка КО сбивали с толку. Т.е. можно было направляшку получше нарисовать и около меток КО что-нибудь написать типа: это не СХ157.

Название файла dsz_electro_box.mp3 , я их так логически разделил. Про коды КО знал, но с учетом указания на места где искать не стал с ними что то делать.

ShaMan писал(а):
Не понятно только, как надо было допереть, что это не код, а полелогика.


Забор конечно со всех сторон дырявый, но там где входные метки с другой стороны было объяснение что делать с кодами.

5M писал(а):
Я зануда, но на игре не было полелогики!!! Нашел что-то, отправил в штаб- это умнокоды.


Мы такое понятие ещё не использовали, но пускай будут умнокоды, с учетом того что подсказку никто не видел.

5M писал(а):
Андрей, делай ещё игры!


Ок :wink:


13 апр 2015, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB3